Свежее
Экспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в январе — апреле вырос на 13%Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
Экспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в январе — апреле вырос на 13%Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» планирует полностью прекратить поставку газа ОАО «Завод «Сланцы». Применение этой вынужденной меры обусловлено задолженностью и неплатежами за потребленный газ, рассказали в пресс-службе структуры «Газпрома». По данным на 14 сентября, просроченная задолженность предприятия за природный газ составляет 127 млн рублей.
«После смены на заводе собственника у нас состоялось первое совещание с новым владельцем предприятия по вопросу погашения накопившейся просроченной задолженности. На этой встрече не было достигнуто договоренности об оплате долга, — прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора по реализации газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Анатолий Громыко. — Мы запланировали вторую, на которой новый владелец завода должен был представить свои предложения по погашению задолженности, но она не состоялась, новый собственник предприятия Александр Волынский (ООО «ИФК Атолл») на встречу не приехал. Кроме того, на данный момент завод приостановил перечисление всех текущих платежей за поставленный природный газ, в то время как при старом собственнике они оплачивались».
В сообщении отмечается, что «складывающаяся ситуация вынуждает ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» применить крайнюю меру воздействия на неплательщика и прекратить поставки природного газа для завода».
В настоящее время в компании рассматривают «различные возможности и даты прекращения поставок топлива, учитывая тот факт, что через территорию завода проходит транзитом газ, предназначенный для населения города Сланцы, а также для обеспечения его горячем водоснабжением». «Новый собственник предприятия, прикрываясь данным обстоятельством, не оплачивает как текущие платежи, так и накопившийся долг», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.