Актуально
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
Специалисты государственного концерна «Туркменнефть» в процессе поисковых работ получили новый мощный промышленный приток нефти на месторождении Северный Котурдепе, расположенном в прибрежной зоне Каспия.
На скважине, заложенной на мелководье Каспийского моря, на расстоянии одного километра от берега, проходчики недр вскрыли сразу три новых высокопродуктивных пласта. По предварительным оценкам туркменских специалистов их дебит составляет 730 тонн нефти в сутки.
Как напоминают в «Туркменнефти», в июне этого года скважина, построенная на «морском участке» месторождения Северный Котурдепе, выдала 800 тонн «черного золота» в сутки.
Туркменские нефтяники называют открытие очередным свидетельством огромного потенциала туркменского шельфа и прибрежной зоны Каспия и не исключают возможность открытия здесь новых кладовых углеводородного сырья.
В данный момент углеводородные ресурсы туркменского шельфа Каспийского моря оцениваются в 12 млрд. тонн нефти и 6,5 трлн. кубометров газа.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…