Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАСИран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоковТранснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионахКувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/сСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Специалисты государственного концерна «Туркменнефть» в процессе поисковых работ получили новый мощный промышленный приток нефти на месторождении Северный Котурдепе, расположенном в прибрежной зоне Каспия.
На скважине, заложенной на мелководье Каспийского моря, на расстоянии одного километра от берега, проходчики недр вскрыли сразу три новых высокопродуктивных пласта. По предварительным оценкам туркменских специалистов их дебит составляет 730 тонн нефти в сутки.
Как напоминают в «Туркменнефти», в июне этого года скважина, построенная на «морском участке» месторождения Северный Котурдепе, выдала 800 тонн «черного золота» в сутки.
Туркменские нефтяники называют открытие очередным свидетельством огромного потенциала туркменского шельфа и прибрежной зоны Каспия и не исключают возможность открытия здесь новых кладовых углеводородного сырья.
В данный момент углеводородные ресурсы туркменского шельфа Каспийского моря оцениваются в 12 млрд. тонн нефти и 6,5 трлн. кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…
Иран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоков
В межправительственном соглашении двух стран предусматривалось, что РФ построит 8…
Транснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
Заменены 5 задвижек диаметром от 300 до 1200 мм на…
Кувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/с
И планирует довести этот показатель до 4 млн б/с в…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Бензин АИ-92 вырос на 0,05% — до 72,867 тыс руб…