Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В рамках подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг. предприятия ТГК-2 завершают программу реконструкции теплосетевого хозяйства. Общая стоимость программы реконструкции тепловых сетей на 2011 год составляет 287 млн. рублей.
В настоящее время теплоэнергетики заменили 26,14 км трубопроводов в Архангельске, Вологде, Костроме и Ярославле. Так, в Архангельске завершаются работы по реконструкции разводящих тепловых сетей по проспекту Обводной канал, участка магистральных трубопроводов по ул. Тимме и Карла Маркса. В Северодвинске реконструируют участок тепломагистрали с применением современ-ной пенополимерминеральной изоляции. Это позволит в дальнейшем не только уменьшить тепловые потери, но и защитит трубы от коррозии, увеличит срок их эксплуатации. Увеличение диаметра участков тепломагистрали в перспективе даст возможность подключить больше потребителей и улучшить гидравлические режимы работы сетей.
На протяжении всего периода ремонтной кампании энергетики проводят работы по реконструкции теплотрасс в жилых районах Ярославля. На эти цели вы-делено порядка 30 млн. рублей. Для поддержания температурного графика сис-тем теплоснабжения, предотвращения аварий на сетях, а также снижения тепло-потерь устанавливаются теплорегуляторы на магистральных сетях города.
Среди проектов по увеличению тепловой нагрузки сетей Костромы – перекладка участка тепломагистрали по ул. Станкостроительная. На сегодня выполнена реконструкция тепломагистрали по ул. Советская, продолжаются работы на объекте по ул. Козуева. В Вологде теплоэнергетики привели в порядок трубопроводы в Центральном районе города.
«Обновление теплосетевого комплекса – одна из приоритетных задач ТГК-2, — отмечает заместитель начальника управления тепловых сетей и присоедине-ний ТГК-2 Антон Полозов. – Более 45% тепловых сетей эксплуатируется свыше 25 лет, многие трубопроводы нуждаются в замене. Поэтому крупные капиталовложе-ния компании направлены на реконструкцию теплосетей, что значительно увели-чит надежность теплоснабжения наших потребителей».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.