Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Согласно рейтингу регионов России по уровню энергодостаточности Республика Хакасия перешла из статуса энергодефицитного региона в энергодостаточный за счет частичного восстановления мощностей СШГЭС. Производство электроэнергии за вычетом внутреннего потребления в Хакасии в I полугодии 2011 года составило 2219,7 Млн. кВт.ч.
Рейтинг был составлен на основе данных «Системного оператора Единой энергетической системы» экспертами Центра экономических исследований «РИА-Аналитика».
Рейтинг отражает то, насколько избыточно или недостаточно были обеспечены собственным производством электроэнергии различные регионы страны за 6 месяцев 2011 года. В качестве основного показателя для построения рейтинга использовалась разница между производством электроэнергии в регионе и внутренним потреблением региона.
Нужно добавить, что по данным Госкомтарифэнерго Хакасии общий объем потребленной в 2011 году электроэнергии в Хакасии составит 17881 млн кВт.ч. Согласно сводному прогнозному балансу производства и поставок электроэнергии (мощности) для республики, утвержденному ФСТ России, объем потребляемой электроэнергии в 2012 году не изменится по сравнению с показателями текущего 2011 года.
Лидером среди регионов-доноров электроэнергии по итогам I полугодия 2011 года стала Саратовская область. На втором месте рейтинга расположилась Тверская область. Замыкает тройку лидеров по «экспорту» электроэнергии в другие регионы страны Курская область.
К наиболее энергодостаточным регионам относятся, в первую очередь, области или республики, где находятся АЭС, во вторую очередь – где находятся крупные ГРЭС и, в третью очередь, – где находятся крупные ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…