Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) проводят плановую работу по предотвращению проблем с выгрузкой топлива зимой. Готовность теплоэлектростанций принять его проверяется всесторонне и под личным контролем генерального директора энергокомпании Михаила Шукайлова, поскольку это является одним из определяющих факторов надежности энергоснабжения потребителей: нет топлива – нет энергии.
Всем филиалам ДГК в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республика Саха, предписано еще раз проверить состояние подъездных путей к теплоэлектростанциям, техническое состояние и степень готовности к работе погрузочного и размораживающего оборудования, обеспеченность персоналом служб, отвечающих за разгрузку подвижного состава и выполнение маневренных операций.
В отопительный период каждые сутки все энергоисточники компании (15 электростанций и 7 котельных) получают, в среднем, 780 вагонов с углем и 21 цистерну с мазутом. Не всегда процесс их разгрузки идет без сложностей в силу объективных факторов. К примеру, даже при минимальной минусовой температуре происходит смерзание имеющего природную влажность твердого топлива «в камень». И, как считают в ДГК, к этому надо быть готовым.
Начиная с сегодняшнего дня и до окончания осенне-зимнего максимума (ОЗМ), будет вестись ежесуточный контроль выполнения нормативов выгрузки поступающих на станции составов с топливом. Подобная профилактика проводится в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» уже не первый год. Она позволяет избежать опасного уменьшения запасов топлива на станциях в зимний период.
Напомним также, что в рамках программы по подготовке к прохождению ОЗМ к 1 октября энергетикам необходимо накопить 2,4 млн тонн угля (с учетом сезонного завоза на Амурскую ТЭЦ-1 и Майскую ГРЭС, которые с октября до мая работают только на топливе со склада) и 81 тыс. тонн мазута.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.