Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ООО «Порт Высоцкий» (Ленинградская область) планирует увеличить в 2011 году объем перевалки угля по сравнению с 2010 годом на 52,1% — до 3,5 миллиона тонн, сообщила пресс-служба компании.
В 2010 году порт перевалил 2,3 миллиона тонн угля.
В течение ближайшего года ООО «Порт Высоцкий» планирует направить более 100 миллионов рублей на закупку техники. Планируется приобрести один погрузчик, два конвейера магнитной очистки угля, два гидравлических кран-манипулятор Mantsinen 120 и другое оборудование, а также до конца года произвести замену грейферов на портальных кранах.
Кроме того, рассматривается вопрос строительства комплекса разгрузки угля, оборудованного тепляком, вагоноопрокидывателем и другими сопутствующими системами. В настоящее время этот проект находится в стадии проработки.
Как отмечается в сообщении, дальнейшее развитие порт будет во многом зависеть от сроков строительства железнодорожной ветки Лосево-Каменогорск. В случае завершения ее строительства, объем перевалки угля в порту может достичь 7,5 миллиона тонн в год.
Порт Высоцк располагается в Выборгском заливе. В настоящее время стивидорная компания ООО «Порт Высоцкий» специализируется на перевалке российского энергетического угля, поставляемого в страны Северной и западной Европы. Навигация в порту длится круглый год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.