Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга завершил замену опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 330 кВ Прикумск в Ставропольском крае.
В рамках работ на подстанции 330 кВ Прикумск было заменено 378 единиц устаревшего оборудования, выработавшего свой ресурс. Установленное новое оборудование обладает повышенной механической прочностью, адаптировано к резким перепадам температур, характерным для южного региона. Работы выполнялись в течение трех месяцев в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании по замене опорно-стержневой изоляции.
Всего до конца текущего года по данной целевой программе по замене опорно-стержневой изоляции МЭС Юга заменят 2 428 единиц ОСИ на 27 подстанциях южного региона. В настоящее время реализация программы вступила в завершающую стадию и к началу предстоящего осенне-зимнего периода будет выполнена.
Подстанция 330 кВ Прикумск мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1977 году. От ее стабильной работы зависит надежность и эффективность электроснабжения крупных промышленных предприятий края, среди которых ООО «Ставролен» — гигант химиндустрии, уникальный производитель труб большого диаметра из полипропилена, ГУП «Прикумская опытно-селекционная станция» — комплексное научно-исследовательское сельскохозяйственное учреждение, ОАО «Будённовский машиностроительный завод» — производитель расходных запасных частей к автомобилям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…