Актуально
Российский СПГ востребован на фоне дефицита из-за ближневосточного конфликтаСоглашения с нефтяниками о поставках топлива на внутренний рынок заключат в скором времениНефть Казахстана из трубопровода «Дружба» с 1 мая пойдет на другие направленияВ ФРГ изучают альтернативные пути снабжения нефтью при прекращении транзита по «Дружбе»Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гСНИИП обеспечил готовность систем управления ЭБ-7 АЭС Тяньвань к пусковым процедурам
ОАО «Холдинг МРСК» ожидает от ОАО «ЕвроСибЭнерго» конструктивных предложений по передаче ОАО «МРСК Сибири». Об этом сообщил генеральный директор холдинга Николай Швец.
По его словам, в ответ на предложение «ЕвроСибЭнерго» о продаже МРСК Сибири холдинг направил письмо с просьбой прислать программу по долгосрочному развитию межрегиональной компании. «Такой программы нам не прислали, а если просто хотят купить — это неконструктивный подход», — пояснил Н.Швец. Он добавил, что в случае предоставления такой программы холдинг готов рассмотреть предложение «ЕвроСибЭнерго», но при этом не стал уточнять, пойдет ли речь о продаже компании или передаче в управление, поскольку окончательное решение примет правительство РФ.
Ранее в июле сообщалось, что «ЕвроСибЭнерго» направило Холдингу МРСК письмо с предложением приобрести ОАО «МРСК Сибири». По словам представителя «ЕвроСибЭнерго», сетевая компания оказалась в трудном финансовом положении после расторжения договора на поставку с Красноярским алюминиевым заводом, заключившим договор о поставке электроэнергии с ОАО «ФСК ЕЭС». «Мы мотивируем свою просьбу тем, что могли бы поправить финансовое положение компании», — сообщил представитель «ЕвроСибЭнерго».
В настоящее время Холдинг МРСК рассматривает различные варианты передачи своих активов в управление. Напомним, 16 июня 2011г. было подписано соглашение по передаче Газпромбанку в доверительное управление пакета акций ОАО «МОЭСК» объемом 50,9% сроком на 3,5 года. Правда, данная сделка не была одобрена Федеральной антимонопольной службой РФ. Также в июне 2011г. Холдинг МРСК заключил договор с французской ERDF о передаче ей в управление Томской распределительной сетевой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский СПГ востребован на фоне дефицита из-за ближневосточного конфликта
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Соглашения с нефтяниками о поставках топлива на внутренний рынок заключат в скором времени
Заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефть Казахстана из трубопровода «Дружба» с 1 мая пойдет на другие направления
Сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
В ФРГ изучают альтернативные пути снабжения нефтью при прекращении транзита по «Дружбе»
РФ может с 1 мая остановить транзит нефти из Казахстана…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
СНИИП обеспечил готовность систем управления ЭБ-7 АЭС Тяньвань к пусковым процедурам
На площадке сооружения завершены монтаж и наладка оборудования перед подготовкой…