Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит энергогенерирующей компании ОАО «Укргидроэнерго» 200 миллионов евро для финансирования второй очереди реконструкции гидроэлектростанций (ГЭС) Днепровского и Днестровского каскада, сообщил киевский офис банка.
Соответствующее решение совет директоров ЕБРР принял на заседании в минувший вторник.
Как говорится в сообщении, еще 200 миллионов евро на финансирование этого проекта выделит Европейский инвестиционный банк (ЕИБ).
По расчетам министерства энергетики и угольной промышленности, в результате реконструкции срок безопасной эксплуатации ГЭС увеличится на 30-40 лет, производство электроэнергии вырастет на 213 ГВт.ч. Стоимость проекта «Реабилитация ГЭС» оценивается в 690 миллионов евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…