Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
С нефтеперерабатывающих заводов увеличена отгрузка бензина в Алматы и Алматинскую область. Об этом сообщает пресс-служба Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына».
«В последнее время начала складываться критическая ситуация с обеспечением ГСМ города Алматы и Алматинской области. Особенно остро ощущалась нехватка наиболее востребованного бензина марки АИ-92 и дизельного топлива», — сообщили в пресс-службе.
«В связи с этим Фонд в срочном порядке откорректировал направления поставок ГСМ и организовал интенсивную отгрузку дополнительных объемов светлых нефтепродуктов с нефтеперерабатывающих заводов», — отметили в пресс-службе.
В частности, отгрузка с Атырауского нефтеперерабатывающего завода была увеличена с 157 до 734 тонн в сутки, с Павлодарского нефтехимического завода – с 1066 до 2282, а с 2ПетроКазахстан Ойл Продактс» – с 985 до 1675 тонн в сутки.
В «Самрук-Казына» заявили, что в настоящее время бензин марки АИ-92 реализуется без ограничений на автозаправочных станциях компаний «КазМунайГаз» и «Синоойл». Дополнительные объемы светлых нефтепродуктов позволили АЗС «Гелиос» также производить реализацию бензина АИ-92 без ограничений. Отдельные АЗС «Роял Петрол» также приступили к продажам.
«Увеличение отгрузки дизельного топлива по направлению Алматы и Алматинская область продолжается. Алматинский филиал АО «КазМунайГаз Онимдери» проводит работу с акиматами города Алматы и Алматинской области, а также предприятиями общественного транспорта на предмет адресного обеспечения дизельным топливом на приоритетной основе», — проинформировали в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.