Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Мировые цены на нефть растут во вторник на фоне ожиданий новых недельных данных Минэнерго США по запасам «черного золота», которые будут обнародованы в среду, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.30 мск увеличилась на 0,85 доллара, или на 0,96% — до 85,87 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,2 доллара, или на 0,18% — до 112,45 доллара за баррель.
По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 3 миллиона баррелей в результате штормов в Мексиканском заливе.
Участники торгов также обратили внимание на новый прогноз Международного энергетического агентства (МЭА) по спросу на нефть в текущем и следующем годах. Согласно новому прогнозу, спрос на нефть до конца 2011 года будет на 200 тысяч баррелей в сутки меньше, чем прогнозировалось ранее — на уровне 89,3 миллиона баррелей в сутки. В следующем году спрос сократится более ощутимо — на 400 тысяч баррелей — до 90,7 баррелей в сутки.
В то же время давление на настроения инвесторов продолжает оказывать неопределенность, связанная с долговым кризисом в Греции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.