Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» планирует начать переработку азербайджанской нефти на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе (компания «Укртатнафта», Полтавская область) на давальческих условиях. Об этом сообщил председатель правления оператора нефтетранспортной системы Украины компании «Укртранснефть» Александр Лазорко.
«На этот маршрут нефть будет транспортировать «Нафтогаз» для давальческой переработки», — сказал он.
Лазорко добавил, что в связи с этим в начале августа Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила для «Укртранснефти» тариф на новый маршрут транспортировки нефти «Морской нефтяной терминал «Южный» — Кременчугский НПЗ». В данное время поставки азербайджанской нефти на «Укртатнафту» осуществляются по маршруту «Пункт сдачи нефти «Одесса» — Кременчугский НПЗ».
Лазорко отметил, что «Нафтогазу» выгоднее новый маршрут, поскольку терминал «Южный» принадлежит «Укртранснефти», 100% акций которой, в свою очередь, владеет НАК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.