Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» планирует начать переработку азербайджанской нефти на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе (компания «Укртатнафта», Полтавская область) на давальческих условиях. Об этом сообщил председатель правления оператора нефтетранспортной системы Украины компании «Укртранснефть» Александр Лазорко.
«На этот маршрут нефть будет транспортировать «Нафтогаз» для давальческой переработки», — сказал он.
Лазорко добавил, что в связи с этим в начале августа Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила для «Укртранснефти» тариф на новый маршрут транспортировки нефти «Морской нефтяной терминал «Южный» — Кременчугский НПЗ». В данное время поставки азербайджанской нефти на «Укртатнафту» осуществляются по маршруту «Пункт сдачи нефти «Одесса» — Кременчугский НПЗ».
Лазорко отметил, что «Нафтогазу» выгоднее новый маршрут, поскольку терминал «Южный» принадлежит «Укртранснефти», 100% акций которой, в свою очередь, владеет НАК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.