Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Киргизия увеличивает объем поставляемой в Казахстан электроэнергии, такая договоренность была достигнута в ходе визита в Астану первого вице-премьер-министр Киргизии Омурбека Бабанова.
Бабанов провел встречи с председателем правления АО «ФНБ Самрук-Казына» Тимуром Кулибаевым и его заместителем Айданом Карибжановым, с заместителем премьер-министра — министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым.
Итогом встреч стали согласования по увеличению дополнительных продаж электроэнергии Казахстану на один миллиард кВтч. На сегодня с казахской стороной согласовываются графики подачи электроэнергии.
Кроме этого, договорились о бесперебойном снабжении вагонами для перевозки казахстанского угля на Бишкекскую ТЭЦ. Из-за нехватки вагонов для внутренних нужд Казахстан перешел на метод возвратных составов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…