Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Заместитель директора Организации по атомной энергии Мохаммед Ахмадиян в интервью 2-ому каналу иранского телевидения заявил, что для строительства атомных электростанций в Иране выбраны 34 площадки и, кроме того, с этой целью вся территория страны поделена на шесть зон.
По словам Мохаммеда Ахмадияна, согласно планам необходимые исследования на названных площадках будут завершены осенью этого года.
Мохаммед Ахмадиян подчеркнул, что при выборе площадок основное внимание обращалось на наличие воды, необходимой для охлаждения реакторов, и поэтому площадки, в основном, выбраны на южном побережье страны.
В Иране планируется производить более 20 тыс. МВт электроэнергии на атомных электростанциях.
Мохаммед Ахмадиян отметил, что большое значение придавалось и будет придаваться сотрудничеству с зарубежными специалистами и учеными с целью использования последних научных достижений.
Бушерская АЭС стала 434-ой атомной электростанцией в мире, и специалисты МАГАТЭ подтверждают высокий уровень ее безопасности. Бушерская АЭС не создает никакой угрозы для соседних государств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.