Актуально
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
Государственные органы начали проверку законности бурения на шельфе Западной Камчатки. В частности, как заявили в местном отделении Всемирного фонда дикой природы, Росприроднадзор отреагировал на обращения природоохранных организаций и возбудил дело об административном правонарушении. По информации экологов «Газфлот» приостановил буровые работы.
В фонде рассказали, что 7 сентября из сообщения на сайте компании «Арктикморнефтегазразведка», бурового подрядчика «Газфлота», общественности стало известно о том, что вопреки отрицательному заключению государственной и общественных экологических экспертиз, пробурены первые 410 метров скважины «Первоочередная». Экологические организации направили письмо Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с просьбой провести проверку деятельности ООО «Газфлот» и их подрядчиков на Западно-Камчатском шельфе.
В ответ на запрос экологических организаций департамент Росприроднадзора по ДВФО вынес определение о возбуждении административного дела против «Газфлота». «Если вся дошедшая до нас информация подтвердится официально, то Газфлоту будет предъявлен целый ряд статей. Среди них — несоблюдение установленной законодательством процедуры прохождения государственной экологической экспертизы; нарушение режима водопользования; отсутствие лицензии на обращение с опасными отходами», — сказал Сергей Негруль, начальник отдела морского надзора по Камчатскому краю и Чукотскому АО департамента Росприроднадзора по ДВФО.
На данный момент ни общественным организациям, ни контролирующим недропользование государственным органам не известны точные координаты места бурения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…