Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – ввел в работу элегазовые трансформаторы тока 110 кВ на подстанции Таганрог-10 (Ростовская область). В результате переоснащения энергообъекта значительно возросла надежность электроснабжения около 300 тыс жителей города Таганрога.
Трансформаторы тока предназначены для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и устройствам релейной защиты и управления в сетях переменного тока. Всего на энергообъекте установлено три элегазовых трансформатора тока. Если раньше на подстанции эксплуатировали маслонаполненные трансформаторы тока, то в настоящее время установлены элегазовые, которые более пожаробезопасны, так как в качестве главной изоляции применяется инертный негорючий газ, надежны и долговечны.
Замена оборудования проведена в течение месяца. Основанием для проведения работ стало диагностическое обследование оборудования, которое в соответствии с нормами диагностики трансформаторов тока проводится раз в два года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…