Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
С начала 2011 года на киргизско-таджикском рубеже задержано 461 тыс. литров горюче-смазочных материалов, предназначенных для незаконной переброски в соседнюю республику. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии сегодня, 12 сентября.
Как отметили в ГКНБ, стоимость арестованной контрабанды составляет 154 млн 270 тыс. сомов (около 103 млн руб.).
В целом за 8 месяцев пресечено 9 фактов попыток контрабанды горючего в Таджикистан, том числе 7 фактов за последние 3 месяца. Возбуждено 5 уголовных дел, 2 возбудила Финансовая полиция, в суд направлены 3 уголовных дела, на стадии расследования находятся еще три.
Отметим, на днях в Киргизии указом премьер-министра Алмазбека Атамбаева образован координационный штаб по пресечению незаконного вывоза горюче-смазочных материалов (ГСМ) за пределы страны, который может использовать для работы все имеющиеся силы и средства правоохранительных, фискальных и других органов.
15 июня также указом главы правительства в Киргизии на полгода ввели запрет на вывоз нефтепродуктов. В парламенте республики забеспокоились, что из-за сложившейся ситуации с контрабандой расшатаются отношения с Россией.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.