Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
ТНК-ВР не будет оспаривать отмену экспортной пошлины по Верхнечонскому месторождению, сообщил в понедельник журналистам зампредправления ТНК-ВР Максим Барский.
«С отменой льготной пошлины с мая 2011 года по Верхнечонскому месторождению убывающие доходы компании составят около 600 миллионов долларов. Вместе с тем, мы намерены их компенсировать за счет роста мировых цен на нефть и увеличением объемов добычи. Месторождение уже вышло на положительный денежный поток», — отметил Барский.
По словам гендиректора ОАО «Верхнечонскнефтегаз» Игоря Рустамова, в 2011 году компания намерена увеличить объемы добычи на месторождении в 2 раза, до 5 миллионов тонн. Рост добычи обеспечивается за счет наращивания фонда скважин. В 2010 году месторождение вышло на положительный уровень рентабельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…