Актуально
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
В ОАО «ФСК ЕЭС» сформирован технический совет для реализации технической и эксплуатационной политики в Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Возглавил новую структуру Первый заместитель Председателя Правления компании Валерий Чистяков. В состав совета вошли руководители и специалисты технических и производственных подразделений Федеральной сетевой компании.
Совет создан в целях принятия оптимальных технических решений, направленных на повышение надежности и эффективного функционирования ЕНЭС. Среди его основных функций – подготовка предложений по вопросам разработки и использования инновационных технологий в передаче и преобразовании электроэнергии, а также согласование и утверждение технических требований ОАО «ФСК ЕЭС» к применяемому оборудованию.
В компетенцию технического совета входит развитие методологии проектирования, эксплуатации, диагностики и ремонтов электросетевых объектов и оборудования, а также решение других вопросов, связанных с эксплуатацией электрооборудования и систем в ЕНЭС. Кроме того, технический совет будет осуществлять контроль выполнения требований нормативно-технической документации при проектировании электросетевых объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.