Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» готовятся выполнить техприсоединение к электросетям площадки нефтепереливной станции, принадлежащей ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум – Р» («КТК-Р»).
Присоединенная мощность, запрошенная нефтяниками, составит 19,5 мегаватт (МВт).
Проект призван способствовать расширению нефтепроводной системы «Каспийского Трубопроводного Консорциума», часть которой проходит по территории двух районов Астраханской области. Главная задача – увеличить мощность перекачки до 67 млн. тонн нефти ежегодно.
Это необходимо для расширения экспортных поставок нефти из Туркменистана по Каспийскому морю на нефтепереливной терминал, расположенный в городе Нариманов Астраханской области, и далее до терминала в Новороссийске.
Со слов заместителя генерального директора по капитальному строительству В.Ф. Вашкевича: «В соответствии с договорными обязательствами, до конца 2012 года ОАО «МРСК Юга» должно выполнить реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ подстанции 110/35/10 кВ «Зензели». На сегодня получено положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации объекта, объявлен открытый конкурс на поставку оборудования для реализации проекта. В стадии завершения находится конкурсная документация на проведение открытых конкурсов на выполнение строительно-монтажных работ».
Взаимодействуя с кабинетом министров Астраханской области в рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 17.10.2009 № 823, которым утверждены «Правила разработки и утверждения схем и программ перспективного развития энергетики субъектов Российской Федерации», ОАО «МРСК Юга» вносит вклад в разработку и формирование Программы развития электроэнергетики региона.
В основе документа две задачи – удовлетворение потребности Астраханской области в электроэнергии, а также ликвидация проблемных участков энергосистемы, осложняющих работу Компании по технологическому присоединению и транспорту электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.