Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Удельные затраты АНК «Башнефть» на добычу нефти в I полугодии 2011г. увеличились на 17,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и составили 7,2 долл./барр., говорится в отчете компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Рост произошел за счет интенсификации добычи нефти с помощью проведения геолого-технических мероприятий, а также за счет роста тарифов на электроэнергию и укрепления рубля к доллару.
Удельные затраты компании на переработку нефти увеличились в I полугодии 2011г. на 10,5% — до 5,3 долл./барр. по сравнению с 4,8 долл./барр. за I полугодие 2010г. Причинами роста удельных затрат на переработку нефти стали, прежде всего, ремонт установки каталитического крекинга на ОАО «Уфанефтехим» и укрепление рубля к доллару.
АНК «Башнефть» за I полугодии 2011г. добыла 7,42 млн т нефти по сравнению с 6,86 млн т за I полугодие 2010г. Среднесуточный объем добычи нефти за I полугодие 2011г. вырос на 8,1% по сравнению с I полугодием 2010г. — до 292 тыс. барр./сутки. Рост добычи нефти достигнут за счет проведения геолого-технических мероприятий, направленных на увеличение среднего дебита эксплуатируемых скважин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…