Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток, где проведет совещание, посвященное развитию Дальневосточного университета и наследию саммита АТЭС.
Глава правительства по прилету также примет участие в запуске первой очереди газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», проведет телеконференцию с поселком Витим Талаканского месторождения.
Премьер также осмотрит Дальневосточный университет, а затем проведет совещание.
В завершении рабочей поездки Путин побеседует с губернатором края и проведет прием граждан в приемной «Единой России».
Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества (АТЭС), созданный для стимулирования свободной торговли и экономического сотрудничества между странами Тихоокеанского бассейна, был учреждён в 1989 году. Россия является членом АТЭС с 1998 года. РФ регулярно принимает участие в саммитах форума с 1999 года. Российское участие в форуме строится с учетом использования возможностей для развития страны, в первую очередь районов Сибири и Дальнего Востока.
Одним из ключевых рабочих органов АТЭС, через который осуществляется взаимодействие форума с деловыми кругами АТЭС, является Деловой консультационный совет (ДКС). Его основной задачей является разработка предложений по созданию благоприятных условий для торговли и инвестиций АТЭС, технико-экономическому сотрудничеству и созданию благоприятной торгово-промышленной обстановки, а также подготовка докладов на ежегодные саммиты АТЭС с обобщенными рекомендациями компетентных представителей частного сектора о реализации программных документов АТЭС.
В 2011-2012 годах ДКС АТЭС, руководителем которого на время председательства РФ в Организации утвержден глава совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов, разработает и представит ряд инициатив и рекомендаций. В частности, предлагается в рамках председательства РФ в 2012 году в АТЭС продвигать такие инициативы, как внедрение экологически безопасных технологий, привлечение в национальную экономику новых технологий, инфраструктурное развитие и другие.
В настоящее время данные инициативы обсуждаются на различных уровнях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.