Свежее
Молдавия заинтересована в импорте газа из АзербайджанаВ Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВтНа ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатораНа ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗАВ Петербурге модернизировали ключевую тепломагистраль Васильевского островаРосатом ожидает в апреле 2025г лицензию на размещение реактора БН-1200М
Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток, где проведет совещание, посвященное развитию Дальневосточного университета и наследию саммита АТЭС.
Глава правительства по прилету также примет участие в запуске первой очереди газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», проведет телеконференцию с поселком Витим Талаканского месторождения.
Премьер также осмотрит Дальневосточный университет, а затем проведет совещание.
В завершении рабочей поездки Путин побеседует с губернатором края и проведет прием граждан в приемной «Единой России».
Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества (АТЭС), созданный для стимулирования свободной торговли и экономического сотрудничества между странами Тихоокеанского бассейна, был учреждён в 1989 году. Россия является членом АТЭС с 1998 года. РФ регулярно принимает участие в саммитах форума с 1999 года. Российское участие в форуме строится с учетом использования возможностей для развития страны, в первую очередь районов Сибири и Дальнего Востока.
Одним из ключевых рабочих органов АТЭС, через который осуществляется взаимодействие форума с деловыми кругами АТЭС, является Деловой консультационный совет (ДКС). Его основной задачей является разработка предложений по созданию благоприятных условий для торговли и инвестиций АТЭС, технико-экономическому сотрудничеству и созданию благоприятной торгово-промышленной обстановки, а также подготовка докладов на ежегодные саммиты АТЭС с обобщенными рекомендациями компетентных представителей частного сектора о реализации программных документов АТЭС.
В 2011-2012 годах ДКС АТЭС, руководителем которого на время председательства РФ в Организации утвержден глава совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов, разработает и представит ряд инициатив и рекомендаций. В частности, предлагается в рамках председательства РФ в 2012 году в АТЭС продвигать такие инициативы, как внедрение экологически безопасных технологий, привлечение в национальную экономику новых технологий, инфраструктурное развитие и другие.
В настоящее время данные инициативы обсуждаются на различных уровнях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Молдавия заинтересована в импорте газа из Азербайджана
«Вертикальный газовый коридор» — проект перспективного маршрута поставок газа по…
В Азербайджане построят 3 СЭС мощностью 130 МВт
Ежегодная выработка составит 268 млн кВтч электроэнергии.
На ПС 110 кВ в Березняках восстановлена работа одного силового трансформатора
Это позволило обеспечить электроснабжение промышленных объектов после вчерашнего технологического нарушения.
На ПС 110 кВ Нагаево в Уфе установлены микропроцессорные устройства РЗА
Установлены новые вводные выключатели, шкафы определения поврежденного фидера, дугогасящий реактор.
В Петербурге модернизировали ключевую тепломагистраль Васильевского острова
В настоящее время теплоэнергетики завершили переключение с временного трубопровода на…
Росатом ожидает в апреле 2025г лицензию на размещение реактора БН-1200М
Первая выработанная реактором БН-1200М электроэнергия поступит в энергосеть Урала в…