Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Национальная энергетическая компания Таиланда РТТ отменила контракт на поставку миллиона тонн СПГ в год из Катара. Это было сделано после последнего роста цен на этот вид топлива, а также из-за подписания контракта с двумя альтернативными поставщиками.
Компания РТТ также планирует инвестировать 400 млн долларов в удвоение мощности первого в стране СПГ-терминала до 10 млн тонн.
В настоящий момент РТТ находится в стадии переговоров с рядом компаний по цене СПГ и планирует в период с середины 2012 года по 2014 года импортировать 2,5 млн тонн этого вида топлива. Об этом прессе, по сообщению агентства, заявил старший исполнительный вице-президент таиландской компании Вичай Порнкеративат.
“Если обстоятельства меняются, мы можем отменить соглашение. Все, что мы подписали с Катаром, всего лишь меморандум о взаимопонимании”, — напомнил топ-менеджер РТТ.
Меморандум о взаимопонимании о поставках из Таиланда в Катар 1 млн тонн СПГ ежегодно, начиная с конца 2011 года, был подписан еще в 2008 году.
Компания РТТ никак не прокомментировала вопрос об альтернативных поставщиках СПГ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…