Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Украина провела всю подготовительную работу, необходимую для обжалования газовых контрактов с Россией в Стокгольмском арбитраже, но все же надеется решить этот вопрос путем переговоров, заявил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
«У нас действительно проведена вся подготовительная работа, но мы знаем, что президент Украины не исключает возможности завершить переговоры, не обращаясь в суд. У нас с Россией большое стратегическое партнерство», — сказал Бойко на брифинге в среду.
На прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев обратится в Стокгольмский суд в случае исчерпания всех возможностей для компромисса. Он выразил надежду на то, что сторонам удастся договориться в ходе переговоров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.