Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
По итогам отчетной недели, завершившейся 5 сентября 2011г., средняя за неделю на АЗС в США розничная цена автомобильного дизельного топлива (для всех его типов) составила с учетом налогов 3,868 долл./галлон (примерно 1,02 долл./литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это ее самый высокий показатель за четыре недели.
Дизтопливо в США за отчетную неделю подорожало на 4,8 цента. В настоящее время дизельное топливо в США стоит существенно дороже, чем было годом ранее. Так, средняя за неделю по стране розничная цена галлона автомобильного дизеля по состоянию на 5 сентября 2011г. была на 93,7 цента выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года.
В то же время галлон автомобильного дизельного топлива на АЗС в США по состоянию на 5 сентября с.г. стоил в среднем на 19,4 цента дороже галлона бензина, средняя за неделю цена которого на эту же дату составила 3,674 долл./галлон. Розничная цена дизельного топлива в США превышает розничную цену бензина уже более двух лет — со второй половины августа 2009г.
Отметим, с начала октября 2010г. в США средняя по стране розничная цена дизтоплива на АЗС держится выше отметки 3 долл./галлон. В текущем году пик ее розничной цены пришелся на 2 мая 2011г. — 4,124 долл./галлон. Это был самый высокий показатель с августа 2008г. Тем временем исторический максимум для розничной цены дизтоплива в США был зарегистрирован по состоянию на 14 июля 2008г. — 4,764 долл./галлон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…