Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Для обеспечения надежной эксплуатации станций в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг. специалисты ОАО «Геотерм» выполнили большой объем ремонтных работ.
В соответствии с ремонтной программой на Мутновской геотермальной электростанции-1 проведены ремонты генерирующего оборудования, отремонтированы системы регулирования турбоагрегата №1 и насосы охлаждающей воды. Произведена чистка главного масленого бака и бассейна вентиляторных градирен.
На Верхне-Мутновской ГеоЭС выполнены следующие работы: капитальный ремонт турбоагрегата №3, средний ремонт турбоагрегата №2, текущие ремонты модулей релейной защиты и автоматики, станции подготовки пара и турбогенераторов № 1,2,3. Произведен ремонт изоляции сепараторов и технологических трубопроводов. Благодаря профессиональной работе технического персонала станции и подрядных организаций ремонтные работы были завершены в соответствии с графиком.
На всех объектах ОАО «Геотерм» сформирован аварийный запас резервного оборудования, запасных частей и материалов.
До наступления зимы также предстоит выполнить ремонты кровельного покрытия зданий станций, подготовить автотранспортную технику, провести противоаварийные тренировки.
В рамках инвестиционной программы продолжается модернизация воздушно-конденсаторной установки и реконструкция очистных сооружений на Верхне-Мутновской ГеоЭС, ведутся работы по бурению геотермальной скважины Гео-2.
С 12 октября на станциях начнет работу специальная комиссия, которая проведет комплексную проверку готовности геотермальных электростанций к работе в условиях низких температур. В ходе проверки комиссия должна оценить готовность к ОЗП основного и вспомогательного оборудования и сооружений ГеоЭС, а так же исправность пожарной сигнализации и противопожарного оборудования. Результатом проверки станет вручение Паспорта готовности станций к работе в осенне-зимний период.
— Ремонтная программа — одно из важнейших направлений в работе энергетиков по техническому обслуживанию энергообъектов и поддержанию их работоспособности, — отметил генеральный директор ОАО «Геотерм» Борис Паршин, — проводимые мероприятия позволят повысить надежность и безопасность работы энергооборудования в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…