Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
ОАО «Росгазификация» направит на газификацию Заречной части алтайского наукограда Бийска более 1,8 миллиарда рублей в течение трех лет, начиная с 2012 года, сообщил во вторник во время подписания соглашения с администрацией Алтайского края генеральный директор компании Валентин Избицких.
По его словам до сентября 2012 года компания и администрации Алтайского края и Бийска будут вести подготовительные работы для приема газа.
«В настоящее время в Бийске действуют 16 котельных, которые работают на угле и мазуте, их КПД составляет 31,5%, тепловые потери — до 60%», — сказал Избицких.
По его словам, строительство магистрального газопровода от поселка Березовка до заречной части Бийска позволит кардинально изменить ситуацию.
«Будут построены три тепловых района, принципиально новая система котельных, закольцованы все имеющиеся теплотрассы, созданы единая диспетчерская и аварийная службы», — сказал он.
Кроме того, гендиректор уверен, что все это позволит существенно сократить теплопотери, улучшить эксплуатацию тепловых сетей, экологическую обстановку.
Как отметил губернатор Александр Карлин, в Алтайском крае газификация является приоритетным проектом. Темпы строительства газораспределительных сетей остаются высокими: более 250 километров в год. Растет объем газопотребления: в 2010 году он составил 824 миллиона кубических метров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…