Актуально
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
ОАО «Росгазификация» направит на газификацию Заречной части алтайского наукограда Бийска более 1,8 миллиарда рублей в течение трех лет, начиная с 2012 года, сообщил во вторник во время подписания соглашения с администрацией Алтайского края генеральный директор компании Валентин Избицких.
По его словам до сентября 2012 года компания и администрации Алтайского края и Бийска будут вести подготовительные работы для приема газа.
«В настоящее время в Бийске действуют 16 котельных, которые работают на угле и мазуте, их КПД составляет 31,5%, тепловые потери — до 60%», — сказал Избицких.
По его словам, строительство магистрального газопровода от поселка Березовка до заречной части Бийска позволит кардинально изменить ситуацию.
«Будут построены три тепловых района, принципиально новая система котельных, закольцованы все имеющиеся теплотрассы, созданы единая диспетчерская и аварийная службы», — сказал он.
Кроме того, гендиректор уверен, что все это позволит существенно сократить теплопотери, улучшить эксплуатацию тепловых сетей, экологическую обстановку.
Как отметил губернатор Александр Карлин, в Алтайском крае газификация является приоритетным проектом. Темпы строительства газораспределительных сетей остаются высокими: более 250 километров в год. Растет объем газопотребления: в 2010 году он составил 824 миллиона кубических метров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.