Потребление нефтепродуктов в США отстает от своего докризисного уровня более чем на 3%, следует из материалов официальной статистики американского Министерства энергетики. Так, по состоянию на 26 августа 2011г. среднее за четыре недели потребление нефтепродуктов в США составило 19,628 млн барр./день против 20,292 млн барр./день на аналогичную дату 2008г.
В том числе спрос на бензины в США ниже своего докризисного уровня на 2,7% и в настоящее время составляет 9,169 млн барр./день против 9,426 млн барр./день тремя годами ранее.
Спрос на тяжелые дистилляты отстает от своего докризисного уровня на 9,3% и составляет 3,859 млн барр./день против 4,257 млн барр./день на окончание августа 2008г.
В то же время спрос на авиационное топливо в США к настоящему времени практически сравнялся со своим докризисным уровнем. Отставание по авиационному топливу в настоящее время незначительное и составляет всего 0,3%. По состоянию на 26 августа 2011г. среднее за четыре недели потребление авиационного топлива в США составляло 1,541 млн барр./день против 1,545 млн барр./день на окончание августа 2008г.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.