Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Около 10 тысяч молодых осетров и 2,5 тысячи карпов погибли в рыбном хозяйстве под Томском, предположительно, из-за выброса химикатов на ТЭЦ «Сибирского химкомбината» (СХК), сообщил во вторник начальник отдела природных ресурсов областного департамента природных ресурсов Виктор Сиротин.
По его словам, гибель рыбы произошла на прошлой неделе в ООО «Томский рыбоводный комплекс». «Там, по предварительным данным, погибло около 10 тысяч экземпляров осетров и 2,5 тысячи карпов. Это, предположительно, из-за сбросов ТЭЦ. Возможно, это результат технологии очистки котлов», — сообщил Сиротин.
В настоящее время на место происшествия выехали представители департамента природных ресурсов, Росприроднадзора, Росрыболовства и прокуратуры, добавил он.
В свою очередь, в пресс-службе СХК агентству сообщили, что сейчас на ТЭЦ работает комиссия предприятия, которая выясняет обстоятельства случившегося.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.