Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС остановлен ночью во вторник на плановый ремонт сроком на 60 суток, сказал представитель атомной станции.
«Остановка энергоблока произошла в 03.26 мск. Блок остановлен на планово-предупредительный ремонт и перегрузку ядерного топлива», — сообщил представитель пресс-службы НВ АЭС.
В период планово-предупредительного ремонта на станции предстоит выполнить ряд регламентных работ. Капитальному ремонту подлежат реакторная установка, первый и второй парогенераторы. Средний ремонт будет производиться на турбоагрегатах и турбогенераторах, также работники станции проведут контроль металлооборудования трубопроводов реакторного и турбинного отделений.
Утром 26 августа электрическая защита отключила от сети турбогенератор N11 четвертого блока, после чего в штатном режиме сработала автоматика энергоблока, и был отключен турбогенератор N12, а сам энергоблок «переведен в подкритическое состояние». Позже четвертый энергоблок НАЭС был выведен на номинальную мощность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.