Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Украинское госпредприятие «НАЭК «Энергоатом» (Киев) намерено привлечь финансирование в виде открытия двух возобновляемых кредитных линий на 700 миллионов гривен (87,5 миллиона долларов по курсу Нацбанка), согласно объявлению министерства экономического развития и торговли страны. Тендерные предложения компания принимает до 7 октября 2011 года, на этот же день запланировано их раскрытие.
Тендер разбит на два лота: 400 миллионов гривен (1 доллар — 8 гривен) и 300 миллионов гривен. Кредитные средства планируется привлечь сроком на три года.
В 2010 году «Энергоатом» сократил чистую прибыль на 15% по сравнению с 2009 годом до 824,796 миллиона гривен, чистый доход вырос на 23,1% до 13,447 миллиарда гривен. Компания в 2010 году увеличила производство электроэнергии на 7,5% до 89,360 миллиарда кВт.ч, отпуск — на 7,7% до 84,447 млн кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.