Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
В рамках выполнения инвестиционной программы 2011 года филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит реконструкцию и расширение подстанции (ПС) напряжением 35/10 кВ «Фурсово» в Меленковском районе. Инвестпроект осуществляется в соответствии с «Соглашением о взаимодействии между Администрацией Владимирской области и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012гг.» и Постановлением Губернатора Владимирской области «О перспективах развития электроэнергетического комплекса Владимирской области на период до 2015 года».
На подстанции будет построено закрытое распределительное устройство 35 кВ с установкой ячеек комплектного распределительного устройства (КРУ) 35 кВ. При строительстве и монтаже энергетиками «Владимирэнерго» предусмотрено использование современного оборудования: разъединителей с электродвигательными приводами главных и заземляющих ножей, силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, ячеек КРУ-35кВ отечественного производителя, «сэндвич» панелей для выполнения нового здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ). На сегодняшний день на ПС «Фурсово» идет монтаж здания КРУ-35 кВ, установлены 2 приемных портала, построен ОПУ, установлены 5 разъединителей 35 кВ, проложены кабельные каналы.
Реконструкция ПС «Фурсово» призвана повысить надежность и качество электроснабжения как промышленных потребителей района, так и сельского населения, обеспечить присоединение новых потребителей к электрическим сетям, увеличить бесперебойность подачи электричества в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.