Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» начали работы по замене устаревших масляных выключателей на новые вакуумные на трёх подстанциях, расположенных в заволжских районах Волгоградской области.
Подстанции (ПС) 35/10 кВ «Савинка», «Кашира» и «Скудры» обеспечивают электроснабжение жителей отдалённых населённых пунктов в Палласовском и Среднеахтубинском районах, а также дачные массивы вблизи города Волжский. В настоящее время на этих энергообъектах ведётся замена 11-ти масляных выключателей на вакуумные. Надёжность, высокая износостойкость, экологичность, пожаро- и взрывобезопасность нового коммутационного оборудования позволят значительно укрепить надёжность электроснабжения клиентов электросетевой компании. В ближайшее время энергетики начнут установку новых выключателей ещё на пяти подстанциях в Заволжье – ПС «Танино» (Быковский район), «ЛПК» (город Волжский), «Покровка» (Ленинский район), «Золотари» (Палласовский район), «Ахтуба» (Среднеахтубинский район).
Всего же в 2011 году в ходе реконструкции оборудования 11 подстанций филиала «Волгоградэнерго» будет установлено 45 современных вакуумных выключателей. В ближайших планах энергетиков – замена маслонаполненных выключателей на вакуумные инновационного типа на подстанциях «Спартановка» в Волгограде и «Чапурники-1» в Светлоярском районе. Модернизация электросетевых объектов с использованием новых технологических разработок проводится в соответствии с концепцией программы инновационного развития ОАО «МРСК Юга».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…