Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» начали работы по замене устаревших масляных выключателей на новые вакуумные на трёх подстанциях, расположенных в заволжских районах Волгоградской области.
Подстанции (ПС) 35/10 кВ «Савинка», «Кашира» и «Скудры» обеспечивают электроснабжение жителей отдалённых населённых пунктов в Палласовском и Среднеахтубинском районах, а также дачные массивы вблизи города Волжский. В настоящее время на этих энергообъектах ведётся замена 11-ти масляных выключателей на вакуумные. Надёжность, высокая износостойкость, экологичность, пожаро- и взрывобезопасность нового коммутационного оборудования позволят значительно укрепить надёжность электроснабжения клиентов электросетевой компании. В ближайшее время энергетики начнут установку новых выключателей ещё на пяти подстанциях в Заволжье – ПС «Танино» (Быковский район), «ЛПК» (город Волжский), «Покровка» (Ленинский район), «Золотари» (Палласовский район), «Ахтуба» (Среднеахтубинский район).
Всего же в 2011 году в ходе реконструкции оборудования 11 подстанций филиала «Волгоградэнерго» будет установлено 45 современных вакуумных выключателей. В ближайших планах энергетиков – замена маслонаполненных выключателей на вакуумные инновационного типа на подстанциях «Спартановка» в Волгограде и «Чапурники-1» в Светлоярском районе. Модернизация электросетевых объектов с использованием новых технологических разработок проводится в соответствии с концепцией программы инновационного развития ОАО «МРСК Юга».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…