Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Накануне Дня энергетика ОАО «Иркутскэнерго» запустило в Братске блочно-модульную газовую котельную (БМК-5). Мощность котельной 4,3 гкал/ч, потребление газа – 14 тысяч кубометров в сутки.
Ввод в промышленную эксплуатацию БМК-5 заместит восьмую часть энергии существующей сегодня электрокотельной в братском поселке Гидростроителей. На строительство и запуск БМК-5 компания направила 26 млн рублей. БМК-5 в Братске — пилотный проект развития газовой генерации ОАО «Иркутскэнерго» в Иркутской области. Реализация проекта позволит компании высвободить электрическую мощность и снизить затраты на производство тепловой энергии.
Открытие БМК-5 стало возможным после завершения строительства ООО «Газпром трансгаз Томск» (дочернее предприятие ОАО «Газпром») газопровода высокого давления от Братского газоконденсатного месторождения до газораспределительной станции в Правобережном округе Братска. Поставщик газа – ООО «Новосибирскрегионгаз», договор действует до 2013 года.
ОАО «Иркутскэнерго» намерено продолжать развитие газовой генерации. Так, в 2010 году на проектно-изыскательские работы по строительству газовой ТЭС в Усть-Куте будет направлено более 100 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.