Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
МЭС Юга завершили ремонтные работы на линии электропередачи 220 кВ Псоу — Бзыби в Сочинском регионе, говорится в сообщении компании.
Работы проведены в рамках ремонтной программы 2011 года. Они включали в себя восстановление или замену нуждающихся в оперативном ремонте элементов линий электропередач и основного оборудования подстанций, зданий и сооружений. В результате возросла надежность электроснабжения жителей Адлерского района Сочи, строящихся объектов зимней Олимпиады, а также обеспечена бесперебойная передача электроэнергии в Республику Абхазия, отмечается в сообщении.
Линия 220 кВ Псоу — Бзыби протяженностью 41,7 км была введена в работу в 1981 году. С 2003 года 2,4 км линии электропередачи передано на эксплуатационное обслуживание МЭС Юга. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения более 40 санаторно-курортных комплексов, среди которых пансионат «Черноморец», гостиницы «Эдеран», «Созвездие», «Русь».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…