Актуально
Бишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топлива
По расчетам специалистов Министерства энергетики (Минэнерго) РФ, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций в течение осенне-зимнего периода 2011-2012гг., необходимо сформировать запас дизельного топлива объемом до 2 млн т. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции, организованной РБК, заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов, отвечая на вопрос о формировании стратегического резерва нефтепродуктов.
По его словам, расчеты сделаны с учетом пиковых потреблений топлива на внутреннем рынке России. Представитель Минэнерго РФ указал, что резерв также будет сформирован самими нефтяными компаниями в системе ОАО «АК «Транснефтепродукт» и в Федеральном агентстве по государственным резервам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…