Актуально
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего ВостокаЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
ОАО «Газпромнефть-Аэро» планирует поставить в сентябре 2011г. на Московский авиаузел для обеспечения авиакомпаний топливом 110 тыс. т авиакеросина. Как сообщила пресс-служба ОАО «Газпром нефть», это составляет более 40% от общего объема производства авиатоплива на всех нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) компании.
При этом в нефтяной компании уточнили, что «Газпромнефть-Аэро» не осуществляет оптовые поставки для топливно-заправочного комплекса (ТЗК) аэропортов Московского авиаузла, а в соответствии с постановлением правительства РФ работает по прямым контрактам с авиакомпаниями, осуществляя заправки воздушных судов «в крыло». «Обязательства по заправке воздушных судов в аэропортах Московского авиаузла «Газпромнефть-Аэро» выполняет в полном объеме», — отметили в «Газпром нефти».
На сегодняшний день, подчеркивается в сообщении, в московских аэропортах «Газпромнефть-Аэро» располагает запасами авиатоплива в объемах, достаточных для осуществления бесперебойных заправок воздушных судов в течение не менее чем 10 суток.
Ранее сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) намерено обратиться в Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) с просьбой поставить 180 тыс. т авиатоплива в московские аэропорты. Об этом сообщали в воздушном ведомстве, комментируя информацию о перебоях с поставками авиакеросина в аэропорты Московского авиаузла. Также Росавиация планирует обратиться к нефтяным компаниям с тем, чтобы оптимизировать поставки авиатоплива в аэропорты Москвы. «В последнее время рост авиационных перевозок увеличился на 10%, поэтому авиатопливо необходимо», — сказал представитель Росавиации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…