Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Управление ФАС по Тамбовской области наложило на ЗАО «Тамбовнефтепродукт» оборотный штраф в размере 49,44 млн рублей за осуществление согласованных действий на розничных рынках региона, что является нарушением антимонопольного законодательства, сообщили в Тамбовском УФАС Агентству Бизнес Информации.
В ноябре 2009 года комиссия регионального УФАС признала «Тамбовнефтепродукт» и ОАО «Рязаньнефтепродукт» нарушившими закон о защите конкуренции в части осуществления согласованных действий при установлении розничных цен на бензин с 16 мая по 30 июня в Тамбове и Моршанске.
По информации УФАС, к административной ответственности был также привлечен гендиректор «Тамбовнефтепродукта», на которого был наложен штраф в размере 17 тыс. рублей.
Напомним, что антимонопольное ведомство в начале марта этого года уже оштрафовало ОАО «Рязаньнефтепродукт» и его гендиректора на общую сумму в 21,212 млн рублей (21,194 млн рублей должна выплатить компания и 18 тыс. рублей – ее гендиректор). ЗАО «Тамбовнефтепродукт» (входит в структуру «НК «Роснефть») специализируется на реализации нефтепродуктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.