Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
2010 году филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» направит на природоохранную деятельность около двух с половиной миллионов рублей. Забота об экологии регионов, входящих в зону ответственности ОАО «МРСК Юга», – одно из приоритетных направлений работы Общества в рамках выполнения требований законодательства Российской Федерации в сфере охраны окружающей среды.
В рамках реализации экологической политики филиалом «Астраханьэнерго» внедрен и проводится экологический менеджмент. Он предусматривает анализ и корректировку природоохранных стандартов с учетом требований экологической безопасности, действующих в ОАО «МРСК Юга».
Природоохранные мероприятия, реализуемые астраханским филиалом, также включают меры по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. К ним относятся совершенствование технологических процессов передачи и распределения электроэнергии, повышение эффективности электроснабжения. Систематически контролируется соблюдение требований природоохранного законодательства, планируется внедрение нового, модернизация и реконструкция действующего электросетевого оборудования.
Особое внимание уделяется состоянию маслоприемных устройств на подстанциях мощностью 35-110 кВ, которые периодически осматриваются и при необходимости ремонтируются. Например, в прошлом году на 14 подстанциях мощностью 35-110 кВ энергетики в рамках инвестиционной программы заменили более полусотни масляных выключателей на более экологичные — вакуумные. Эти мероприятия запланированы и в текущем году.
Другое направление программы – охрана и рациональное использование земель, сбор и утилизация отходов производства. В 2009 г. разработаны проекты санитарно-защитных зон по 11 районам электрических сетей.
В 2010 г. продолжится работа по проведению лабораторно-контрольных замеров на соответствие нормативам предельно допустимых выбросов в атмосферу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.