Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Белоруссия оплачивает электроэнергию ОАО «Интер РАО» даже раньше срока, и до конца года российская компания не ожидает никаких проблем с поступлением белорусских платежей, заявил журналистам председатель правления ОАО «Интер РАО» Борис Ковальчук.
«Белоруссия платит даже на несколько дней раньше срока. Июнь был оплачен раньше, за июль досрочно стали присылать первые транши. Сейчас выплаты идут абсолютно в графике, они включены в перечень приоритетов по валютным платежам Белоруссии, так что мы до конца года не ожидаем с этим никаких проблем», — сказал он.
Компания «Интер РАО» прекратила 29 июня поставки электроэнергии в Белоруссию из-за накопившихся долгов. Долг возник из-за того, что в Белоруссии уже несколько месяцев невозможно купить валюту на бирже. При этом представители «Белэнерго» заявляли, что у них достаточное количество белорусских рублей для расчета с российским поставщиком, и проблема только в конвертации валюты. В начале июля после исполнения Белоруссией своих обязательств по оплате, Россия возобновила поставки электроэнергии в полном объеме.
В 2011 году Белоруссия намерена импортировать 3 миллиарда кВт.ч электроэнергии из России по контракту с ОАО «Интер РАО».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…