Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Промышленно-торговая компания Xinjiang Guanghui Industry, а также компания Weyn Investment планируют в полном объеме приобрести ТОО «Мангышлак Мунай» (Mangishlak Munay LLP) у компании Tegis Munay, сообщает Shanghai Securities News, ссылаясь на данные компании Guanghui Industry.
Guanghui Industry и Weyn Investment сначала создадут совместное предприятие, Guanghui Industry будет иметь 56% долей в этом совместном предприятии, говорится в сообщении.
Новое совместное предприятие потратит $20 млн на приобретение 100% «Мангышлак Мунай» и Guanghui Industry выделит не менее $50 млн для поддержки деятельности компании «Мангышлак Мунай».
Компания Guanghui Industry ранее потратила 303 млн юаней на приобретение 49% акций казахстанской компании TBM в 2009 году. Обе стороны тогда совместно разработали газовое месторождение в Казахстане, который занимает площадь в 8300 квадратных километров.
ТОО «Мангышлак Мунай» владеет правами добычи на газовом месторождении «Придорожное» на юге Казахстана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…