Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Некоммерческое партнерство (НП) «Совет рынка» в мае-июле 2011 года начислил энергокомпаниям более 1,03 миллиарда рублей штрафов за несоблюдение сроков ввода мощностей в рамках ДПМ (договоров на предоставление мощности), сообщает НП.
В частности, по данным НП, в мае начислено 302,07 миллиона рублей штрафов за февраль-апрель 2011 года в связи с нарушением сроков ввода генерирующих объектов суммарной мощностью 1,87 тысячи МВт. В июне сумма начисленных за январь и май 2011 года штрафов составила 304,3 миллиона рублей, суммарная мощность невведенных объектов — 1,8 тысячи МВт. В июле сумма начисленных за июнь 2011 года штрафов составила 426,2 миллиона рублей, суммарная мощность невведенных объектов — 2,46 тысячи МВт.
Согласно данным НП «Совет рынка», в 2011 году к вводу в эксплуатацию планируются объекты суммарной мощностью 5,9 тысячи МВт.
Среди планируемых к вводу в эксплуатацию объекты Тобольской ТЭЦ (ОАО «Фортум»), Среднеуральской ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5»), Новгородской ТЭЦ (ОАО «ТГК-2»), Краснодарской ТЭЦ (ООО «Лукойл-Кубаньэнерго»), Киришской ГРЭС (ОАО «ОГК-6»), Первомайской ТЭЦ (ОАО «ТГК-1»), Вологодской ТЭЦ (ОАО «ТГК-2»), Пермской ТЭЦ-6 (ОАО «ТГК-9»).
Ввведены в эксплуатацию в 2011 году объекты суммарной мощностью 3,5 тысячи МВт.
В мае текущего года НП «Совет рынка» впервые обратился к вопросу наложения штрафа на энергокомпании за несвоевременный ввод новых мощностей, строящихся по ДПМ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.