Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Украина не будет пересматривать газовые контракты с РФ в суде. Об этом сообщил премьер-министр страны Николай Азаров во время рабочей поездки в Харьков, комментируя по просьбе журналистов возможность обращения в международные судебные инстанции для разрыва газовых соглашений.
«Тему газа пока в таком ключе обсуждать не стоит. Мы настроены на переговоры, так как есть очень много сфер, в которых мы сотрудничаем, а любая конфликтная тема не будет способствовать развитию отношений в полезном ключе», — цитирует главу правительства пресс-служба Харьковской областной государственной администрации. «Я сторонник переговоров на условиях равноправия и уважения, на условиях того, чтобы наши партнеры прислушивались к нашим аргументам, а аргументы у нас достаточно серьезные», — отметил Н.Азаров.
Украинский премьер-министр добавил, что в течение ближайших лет Украина втрое сократит закупки российского природного газа. «Мы ставим перед собой очень амбициозную задачу — в течение нескольких лет сократить объемы закупаемого в России газа в три раза», — отметил он. Н.Азаров подчеркнул, что необходимость сокращения поставок российского природного газа связана с высокой ценой. «Топить углем сейчас гораздо дешевле, чем топить газом», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.