Актуально
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминалаОПЕК+ в августе нарастили добычу на 110 тыс б/с, но превысили план на 870 тыс б/сДолги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн рубЗападно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
Владельцы автозаправочных станций Северной Осетии приостановили рост стоимости на горючее. На минувшей неделе ценники на ГСМ не переписывались.
Хозяева автозаправок вынуждены временно заморозить цены на реализуемую продукцию из-за убытков, которые несут за последнее время. Водители транзитного транспорта, а также жители приграничных с Кабардино-Балкарией населенных пунктов Северной Осетии предпочитают заправляться в этой республике, где цены на горючее значительно ниже.
На 29 августа литр сжиженного газа в РСО-Алания продается по 16 рублей вместо — 13 руб. Во Владикавказе хозяева некоторых АЗС, как считают водители, ранее попытались создать искусственный дефицит газа с целью увеличения его стоимости до 20 рублей. Однако на данный вид топливаупал спрос. Увеличилась и цена на бензин марки АИ-95. Он отпускается теперь по 29 рублей, рост стоимости составил 1 рубль. Дизельное топливо обходится потребителям в 22, 30 рублей.
От завышенных в регионе цен на бензин, газ и солярку страдают в первую очередь сельхозпредприятия. Многие хозяйства не могут приобретать горючее и по этой причине затянули уборку.
Владельцы АЗС заявляют, что цены на реализуемую ими продукцию на ближайшие дни не изменятся в сторону повышения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.
Долги населения Вологодской области за электроэнергию превысили 187 млн руб
Это на 8,8 млн больше, чем на аналогичную дату прошлого…
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…