Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Системный оператор Единой энергетической системы подвел итоги дополнительного конкурентного отбора и определил перечень субъектов электроэнергетики, оказывающих услуги по обеспечению системной надежности — услуги по нормированному первичному регулированию частоты с использованием генерирующего оборудования электростанций (НПРЧ) в ЕЭС России в период с сентября по декабрь 2011 года.
Прошедшими отбор признаны 4 субъекта электроэнергетики: ОАО «ОГК-1», ОАО «Э.ОН Россия», ОАО «ОГК-3», ОАО «Фортум». Для оказания услуг по НПРЧ отобраны 7 энергоблоков тепловых электростанций из 9 принимавших участие в конкурентном отборе, что обеспечит увеличение доступных резервов первичного регулирования на ±118 МВт.
В целях минимизации общей стоимости оказания услуг по НПРЧ, Комиссией по проведению отборов в соответствии с установленными правилами отклонены две ценовые заявки содержащие наиболее высокие цены на услуги.
Основной отбор поставщиков услуг по НПРЧ на период январь – декабрь 2011 года проводился в декабре 2010 года: было отобрано 36 энергоблоков тепловых станций из 39 принимавших участие в конкурентном отборе. По итогам основного отбора услуги по НПРЧ в 2011 году оказывают 8 субъектов электроэнергетики: ОАО «ОГК-1», ОАО «ОГК-2», ОАО «ОГК-4», ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «ОГК-6», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Башкирэнерго» и ЗАО «Нижневартовская ГРЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…