Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Системный оператор Единой энергетической системы подвел итоги дополнительного конкурентного отбора и определил перечень субъектов электроэнергетики, оказывающих услуги по обеспечению системной надежности — услуги по нормированному первичному регулированию частоты с использованием генерирующего оборудования электростанций (НПРЧ) в ЕЭС России в период с сентября по декабрь 2011 года.
Прошедшими отбор признаны 4 субъекта электроэнергетики: ОАО «ОГК-1», ОАО «Э.ОН Россия», ОАО «ОГК-3», ОАО «Фортум». Для оказания услуг по НПРЧ отобраны 7 энергоблоков тепловых электростанций из 9 принимавших участие в конкурентном отборе, что обеспечит увеличение доступных резервов первичного регулирования на ±118 МВт.
В целях минимизации общей стоимости оказания услуг по НПРЧ, Комиссией по проведению отборов в соответствии с установленными правилами отклонены две ценовые заявки содержащие наиболее высокие цены на услуги.
Основной отбор поставщиков услуг по НПРЧ на период январь – декабрь 2011 года проводился в декабре 2010 года: было отобрано 36 энергоблоков тепловых станций из 39 принимавших участие в конкурентном отборе. По итогам основного отбора услуги по НПРЧ в 2011 году оказывают 8 субъектов электроэнергетики: ОАО «ОГК-1», ОАО «ОГК-2», ОАО «ОГК-4», ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «ОГК-6», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Башкирэнерго» и ЗАО «Нижневартовская ГРЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.