Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
В Белоруссии с 1 сентября текущего года на 10% увеличиваются отпускные цены организаций-производителей на углеводородные сжиженные топливные газы для автомобильного транспорта, а также предельные розничные цены на сжиженный газ для заправки автомобильного транспорта при реализации на автомобильных газозаправочных станциях. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики Беларуси.
Такое решение содержится в постановлениях министерства от 19 августа текущего года №133 «О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 4 апреля 2011 года №52» и №134 «Об установлении предельных розничных цен на сжиженный газ при реализации на автомобильных газозаправочных станциях».
Таким образом, на автомобильных газозаправочных станциях предельная минимальная цена сжиженного газа с 1 сентября вырастет с Br2370 за литр до Br2600, предельная максимальная — с Br2550 до Br2800.
«Сжиженный газ в Беларуси вырабатывается в основном из импортируемого сырья. Действующие в настоящее время отпускные цены на сжиженные газы не обеспечивают рентабельную работу организаций, их вырабатывающих», — пояснили в Министерстве экономики Беларуси причину повышения цен.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.