Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
НОВАТЭК, вторая газодобывающая компания России, получит лицензии на четыре крупных месторождения на Ямале.
Премьер-министр Владимир Путин предписал правительству выдать лицензии крупнейшей независимой газодобывающей компании России НОВАТЭКу на четыре месторождения на полуострове Ямал, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на правительство РФ.
Новые лицензии дадут НОВАТЭКу возможность расширить ресурсную базу в газоносном районе. На сегодня у НОВАТЭКа имеется лицензия на Южно-Тамбейское месторождение, разведанные запасы которого составляют 1,2 трлн. куб. м.
В июне НОВАТЭК оказался единственным претендентом на право разработки Геофического, Салмановского (Утреннего), Северо-Обского и Восточно-Тамбейского месторождений на аукционе, который был признан несостоявшимся.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.