Свежее
В I полугодии добыча угля в Кузбассе упала на 6,1%За неделю бензин в РФ подорожал в среднем на 24 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3,9 млн баррелейЗа 5 мес в Петербурге и области смонтировали 199 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $68 впервые с 7 июляЕС в январе — мае на 15% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Минэкономразвития (МЭР) РФ предлагает повысить официальный базовый прогноз цены на нефть марки Urals в 2011г. со 105 долл./барр. в текущем прогнозе до 108 долл./барр. Об этом сообщил журналистам замминистра экономического развития Андрей Клепач. При этом он отметил, что уточненный прогноз является рабочей версией, подготовленной ведомством.
По уточненному прогнозу МЭР, цена нефти в 2012г. составит 100 долл./барр., в 2013г. — 97 долл./за барр., в 2014г. — 101 долл. за барр.
А.Клепач пояснил, что кроме базовой версии прогноза, существуют два дополнительных варианта. В соответствии с одним из них, цена на нефть, в частности в 2012г, может составить 105 долл./барр., в 2013г. — 109 долл./барр. Согласно же консервативно-пессимистическому прогнозу, среднегодовая цена на «черное золото» в 2012г. составит 96 долл./барр., в 2013-2014гг. — 80 долл./барр. Такой сценарий не является «шоковым», это не сценарий кризиса, заявил замглавы МЭР.
Напомним, согласно основному прогнозу МЭР, принятому весной 2011г., цена на нефть марки Urals в 2012г. должна была составить 93 долл/барр, в 2013г. — 95 долл./барр., в 2014г. — 97 долл./барр.
Оценки и подходы, представленные в прогнозе, еще будут обсуждаться с Министерством финансов (Минфином) РФ и с Центральным банком (ЦБ) РФ. Предполагается, что далее проект прогноза рассмотрит бюджетная комиссия, а в конце сентября прогноз поступит на рассмотрение в правительство.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии добыча угля в Кузбассе упала на 6,1%
До 96,5 млн т.
За неделю бензин в РФ подорожал в среднем на 24 коп
До 60,66 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3,9 млн баррелей
До 422,2 млн баррелей.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $68 впервые с 7 июля
По данным биржи на 14:58 мск, цена Brent снижалась на…