Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
ООО «Нарьянмарнефтегаз» (Ненецкий АО, совместное предприятие ЛУКОЙЛа и ConocoPhillips) в октябре проведет тендер на право проведения детализационных сейсморазведочных работ 3D на Седьягинском месторождении, сообщили в пятницу в компании.
По словам представителя «Нарьянмарнефтегаза», заявки на участие в предварительном квалификационном отборе принимаются с 23 августа по 4 сентября. «Они будут рассматриваться примерно в течение десяти дней, после чего участники, прошедшие предквалификацию, получат приглашения на участие в тендере, где будут указаны сроки подачи тендерных предложений. Сам тендер пройдет в октябре», — сказал собеседник агентства.
Согласно материалам «Нарьянмарнефтегаза», победитель тендера должен будет провести на Седьягинском месторождении полевые сейсморазведочные работы 3D в объеме 195 квадратных километров, а также осуществить обработку полученных данных (в частности, построить геологические модели залежей). Сроки проведения сейсморазведки — ноябрь 2011 года — декабрь 2012 года.
Седьягинское месторождение находится на территории Ненецкого автономного округа северо-восточнее Нарьян-Мара. Климат района — субарктический, продолжительность периода с отрицательными температурами составляет до 270 дней в году. Продолжительность светового дня в зимнее время (декабрь) составляет 2 часа. В районе работ инфраструктура отсутствует. Доставка грузов в зимний период возможна гусеничным транспортом высокой проходимости. Также в районе работ отсутствует какая-либо постоянная дорожная сеть и линии электропередачи. Связь осуществляется по рации.
ООО «Нарьянмарнефтегаз» является совместным предприятием «ЛУКОЙЛа» (70%) и ConocoPhillips (30%). Компания ведет разработку Южно-Хыльчуюского месторождения в Ненецком АО. Месторождение было открыто в 1981 году. Доказанные запасы нефти месторождения составляют более 500 миллионов баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.