Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Несмотря на военные действия в Ливии, нефтегазовые объекты этой страны остались целыми и могут начать работу в самое ближайшее время, как только позволят условия. С соответствующим заявлением выступил сегодня глава Министерства иностранных дел Италии Франко Фраттини. По его словам, приступить к деятельности на этих объектах можно будет после того, как в Ливии восстановится безопасность.
Накануне итальянская нефтегазовая группа ENI сообщила, что надеется возобновить поставки нефти из Ливии через 6-18 месяцев. Представители компании уточнили, что более конкретные сроки можно будет определить, исходя из того, о каком месторождении идет речь. В ENI добавили, что компания прежде всего заинтересована в возобновлении газовых операций, причем в итальянской нефтегазовой группе не видят проблем с контрактами в Ливии после смены власти в североафриканской стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…